logo Viber logo Viber logo Whatsapp
+7 961 031-90-00
Липецкая область, г. Усмань
Все контакты

Особенности выбора профлиста для забора

Особенности выбора профлиста для забора

Прежде чем купить профлист для забора стоит определить назначение ограждения: постоянное или временное. Далее нужно разобраться, чем отличаются листы разных маркировок. В названии профнастила всегда присутствует буква и цифра. Буква обозначает применение, цифра – высоту волны. Также есть дополнительные параметры - это толщина металла (от 0.35 до 1 мм), ширина листа и максимальная длина профиля. Профлист обозначают:

  • «С» - стеновой профнастил. Как правило, применяется для облицовки различных построек.
  • «Н» - несущий профнастил или кровельный. Выдерживает большую ветровую и снеговую нагрузку.
  • «НС» - универсальный вариант. Материал используется для кровельных и фасадных работ.

При строительстве временного забора из профлиста можно использовать самый дешевый вариант – оцинкованный профлист С8. Его высота волны всего 8 мм. Этот профиль экономичен за счет небольшой высоты волны потери от общей ширины минимальны. Его также допустимо использовать при строительстве постоянного забора. Главное условие при этом наличие прочного каркаса, желательно с лентой по периметру.

Профлист С8
Ширина листа общая1200 мм
Ширина листа рабочая1150 мм
Высота волны8 мм
Посмотреть цену

Для возведения постоянного забора все же лучше использовать как минимум профлист С10. Если строение расположено возле реки или рядом с большими открытыми пространствами, то оптимальным будет профлист «НС». Несуще-стеновой лист профлиста выдерживает большие ветровые нагрузки.

Для ограждений частных домов важна не только техническая сторона, но и эстетическая. Здесь стоит обратить внимание на полимерные покрытия. Они формируют цвет и обеспечивают дополнительную защиту металла от коррозии, гниения, пагубного влияния ультрафиолета. Такой профлист для забора дороже, но и срок службы у него минимум 30 лет. Хорошим вариантом может стать профлист Гранд Лайн GL10R. Можно выбрать из десятка расцветок и различных типов покрытий. Есть варианты с увеличенным слоем цинка.

Триггер - Карточка профлиста GL10R

Купить профлист для забора в Усмани по цене от производителя

Купить профлист для забора в Усмани без накруток посредников можно в компании «Кровля-Л». Это производитель профнастила. Листы изготавливаются из стали «НЛМК» и «Северсталь». Кроме того, компания «Кровля Л» - это дилер завода «Гранд Лайн» в регионе. Статус официального дистрибьютора позволяет устанавливать цены на продукцию ниже, чем в каталоге производителя. На сайте размещен актуальный прайс-лист.

Прежде чем купить профлист для забора,(ссылка) приходите в один их наших шоу-румов. В фирменных офисах представлены образцы всей продукции. Можно почувствовать разницу покрытий. Наши менеджеры бесплатно рассчитают необходимое количество листов профлиста с минимальным остатком. Выполним заказ в срок от 1 дня. Предоставляем гарантию до 35 лет!