logo Viber logo Viber logo Whatsapp
+7 961 031-90-00
Липецкая область, г. Усмань
Все контакты

Особенности производства кровельных сэндвич панелей

Особенности производства кровельных сэндвич панелей

Кровельные сэндвич-панели представляют собой два металлических листа, между которых утеплитель. В отличие от гладких стеновых сэндвич панелей, листы для кровли профилированные. Поэтому материал проходит предварительную подготовку. Стальной лист обрезается на нужную длину, штампуется под профиль и формируется замок. Листы разрезаются. Минеральная вата укладывается с вертикальным расположением волокон. Это позволяет избежать слёживания материала через несколько лет.

Затем технология производства кровельных сэндвич панелей следующая:

  • на нижний лист наносится клей;
  • укладывается утеплитель;
  • наносится ещё один слой клея;
  • укладывается второй стальной лист;
  • перемещение заготовки под пресс с нагревом, для полимеризации клея;
  • обрезка по размерам;
  • нанесение защитного покрытия.

Тип сборки может быть ручным, его применяют непосредственно на стройках. Существует ещё одна технология производства сэндвич-панели для кровли – вспенивание. Здесь стальные оцинкованные листы помещаются под пресс, а между ними заливается вспененный пенополиуретан. Затем панели помещают в охладитель. Формирование пены происходит еще около суток, поэтому готовые блоки хранятся в помещении с определённым температурным режимом. Минус такого способа в вероятности пустот, поэтому важно чтобы оборудование было качественным и современным.

Купить сэндвич-панели в Усмани

Компания «Кровля Л» предлагает купить сэндвич-панели собственного производства. Изготовление происходит на собственных современных автоматизированных линиях. За счёт этого заказы выполняются в срок от 1 дня. Сталь поставляют надёжные заводы – Северсталь и НЛМК. На выбор предлагается 8 стандартных расцветок. Длина изделия – от 1 м до 13,5 м, и ширина – от 50 мм до 250 мм.

Компания не тратит средства на самопиар и является официальным представителем завода «Гранд Лайн» в регионе. Это позволяет устанавливать невысокую цену на сэндвич-панели для кровли.

Кровельные на пенополистероле
Размеры Толщина панели Цена, ₽ за м²
Ширина панели, мм Длина панели, мм
1000 1000-13500 50 по запросу
80 по запросу
100 по запросу
120 по запросу
150 по запросу
200 по запросу
250 по запросу
Кровельные на базальтовом утеплителе
Размеры Толщина панели Цена, ₽ за м²
Ширина панели, мм Длина панели, мм
1000 1000-13500 50 по запросу
80 по запросу
100 по запросу
120 по запросу
150 по запросу
200 по запросу
250 по запросу

В разных районах Усмани расположены 3 офиса компании «Кровля Л» с демонстрационными залами. Здесь можно вживую оценить качество продукции. Менеджеры рассчитают необходимое вам количество материала и стоимость. В компании «Кровля Л» можно купить кровельные сэндвич панели и заказать их профессиональный монтаж. Гарантия качества до 35 лет.